Люди хелп!!!!К завтрашнему дню должна прийти с задачей по матике!Не знаю как решить.ГДЗ не помогло, там воще тупо

Люди хелп!!!!К завтрашнему дню должна прийти с задачей по матике!Не знаю как решить.ГДЗ не помогло, там воще тупоВот задача:
Разность двух чисел равна 33.Найдите эти числа, если 30% большего из них равна двум третьим меньшего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообщето в 6 классе систему уравнений не проходят. это я написала тем кто ответил на вопрос .
Гость
это нетрудно . х- первое число, у - второе число. система двух уравнений х - у =33 ;0,3*х=2/3*у. 0,3 - это 30 %. 3/10 * х =2/3 * у; Пропорция перемножается, 9х = 20 у. А из первого х = у +33 итак, 9*(у +33) =20*у; 9у + 33*9 = 20у; 11у = 33*9; у =3*9; у =27, тогда х =60. Проверка: 0,3*60 =18 27:3*2 = 18 Дружок, это в каком классе не умеют такие задачи решать?
Гость
а-в=33 0,3*а=2/3*в А теперь из этой системы уравнений путем подстановки решите. (а=33+в) Ответы а=60, в=27
Гость
x-y=33 03x=2/3y просто реши эту систему)))