Люди испытывающие зависимость от иллюзий, результатом которой являеться полная неспособность ориентации в реальности ...
Ответ(ы) на вопрос:
это паранойя
Если человек теряет ориентацию в реальном пространстве, то это несомненно патология либо зрения, либо психики. Психологи это не лечат. Это уже психиатрия, требующая не разговоров, а медикаментозного лечения.
материализм и его страшная форма -атеизм-ужасные раковые опухоли, порождённые зависимостью от материальной иллюзии и жизни ради удовлетворения своих чувств.
Пять стихий, из которых состоит творение, взаимодействия, в которые, повинуясь вечному времени, вступают эти стихии, а также интуиция, или природа индивидуальных живых существ, - все это различные неотъемлемые части Личности Бога, Васудевы, и только в этом их действительная ценность. Следует сосредоточить ум на образе Всевышнего, который множит свои бесчисленные облики подобно человеку, создающему во сне тысячи разных образов. Необходимо направить ум на Него, Абсолютную Истину вне добра и зла – средоточие блаженства. Иначе, влекомое образами чувственного опыта сознание попадает в рабство похоти, вечные спутники которой - страх и тревога. Если же у человека остается хоть малейшее стремление обладать чем-либо - будь то райские наслаждения Брахмалоки или сверхъестественные силы, он не сможет войти в Высшую Реальность, а вынужден будет носить с собой тонкую оболочку из мыслей и чувственных ощущений. К материальным причинам всех изменений в этом мире относятся физические элементы, окружающая обстановка, судьба, время, а также природа, которая является первопричиной. Под их влиянием одиннадцать видов деятельности ума принимают сотни, тысячи и миллионы форм. Однако это происходит не само собой, не потому, что материальные элементы случайно соединяются друг с другом. Все эти преобразования происходят под надзором Верховной Личности Бога. Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
а кто не таков?
Все зависят от иллюзий! =))
неспособность в ориентации в пространстве - на мой взгляд, это просто наивность и банальная глупость человеческая.
Бывают и такие...