Люди! кто хорошо знает химию? помогите пожалуйста

Люди! кто хорошо знает химию? помогите пожалуйстарассчитайте объём хлора требующегося для получения хлороводорода объёмом 10 л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x 10 л Cl2+H2=2HCl 22,4 л 2х22,4 л х=22,4х10/44,8= 5 л Ответ: объем хлора 5 л требующегося для получения хлороводорода
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы