Люди!! кто хорошо знает русски язык??? помогите, оч нужно!! Почему в слове ОБРЯДАМИ на конце -АМИ, а не -ОМИ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ланном случае - АМ - суффикс. МНОЖЕСТВЕННОСТИ : - И - ОКОНЧАНИЕ- горжусь обряд-АМ-И, удивляюсь обряд -АМ (нулевое окончание) В единственном числе - окончание - ОМ - горжусь обрядОМ
Гость
тоже считаю дело в суффиксе и множетсвенном числе ...также можно и "нарядАми"...
Гость
потому что существуют только окончания -АМИ, ЯМИ ( а -оми ёми нет таких окончаний)
Гость
Потому что так образуется множественное число у существительных.
Гость
Ряд, рядАми.
Гость
наверно суффикса -ом- нетПотому что окончание и. наверно... незнаю, исключение скорее всего
Гость
обряды - множеств. число творительный падеж (кем? чем? ) обрядами окончание ами