Люди, кто может, ответьте пожалуйста!! Заранее всем спасибо!=-)

Люди, кто может, ответьте пожалуйста!! Заранее всем спасибо!=-)а) футуризм, б) акмеизм, в) символизм
2. Найдите соответствие стихотворений А. Блока к основным мотивам его лирики:
1. мотив мрачной разочарованности
2. мотив назначения поэта и поэзии
3. мотив "страшного мира"
4. мотив Родины
а) "Фабрика" б) "К Музе" в) "Осенняя воля" г) "Я стар душой"
3. К какому этапу творчества ("трилогия вочеловечивания") Блок отнес цикл, "Стихи о Прекрасной Даме"?
а) теза, б) антитеза в) синтез
4. Цикл стихотворений "На поле Куликовом" является произведением:
а) на историческую тему б) о современности в) о неразрывной связи, прошлого, настоящего, будующего.
5. Какой мелодии не слышно в поэме А. Блока "Двенадцать" :
а) Марш б) Танго в) Частушки г) Романс
6. Какие приемы использует Блок в следующих примерах:
1. "Весенний и тлетворнгый дух"
2. "И очи синие, бездонные, цветут на дальнем берегу"
3."Доколе матери служить // Доколе Коршуну кружить?
а) метафора б) анафора в) оксюморон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а мне это тоже надо=)))))))
Гость
Непойму к чему относится первая строчка?
Гость
Много отвечать