Люди кто может отзыв на это стихотворение написать???Пожалуйста!!!!:)
Люди кто может отзыв на это стихотворение написать???Пожалуйста!!!!:)На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Высоцкий В.
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
Высоцкий В.
Ответ(ы) на вопрос:
стихоторение в. ВЫСЦКОГО"На братских могилах ..." СТИХОТВОРЕНЕ МЕНЯ ПОРАЗИЛО НЕКОЙ ПЕЧАЛЬЮ И МУЖЕСТВУ ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ В СТРОКАХ: "У братских могил нет заплаканных вдов - Сюда ходят люди покрепче. На братских могилах не ставят крестов, Но разве от этого легче?. . " ТУТ ОПИСЫВАЮТСЯ ВРЕМЕНА ПОСЛЕ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ КОГДА СОЛДАТОВ ЖДАЛИ РОДСТВЕННИКИ! ЛЮДИ УМИРАЛИ ЛЯ СТРАНЫ, ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ СВОИХ РОДНЫХ, И НАКОНЕЦ, ПРОСТО ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО РУССКИЕ ЖИЛИ, ЖИВУТ, И БУДУТ ВСЕГДА ЖИТЬ!!!! =)