Люди на коленях стою помогите решить задачи по геометрии решаю решаю а с ответами не сходятся((

Люди на коленях стою помогите решить задачи по геометрии решаю решаю а с ответами не сходятся((1)Стороны параллелограма 5см и 4корень из трёх см, а один из углов 120градусов. Найдите площадь
2)Сторона ромба равна 25см, а одна из диагоналей равна 48см. Найдите площадь ромба
3)Угол при вершине равнобедренного треугольника 120градусов, а основание 14 корень из трёх см. Найдите площадь треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стороны на синус острого угла = sin60*5*4корняиз3=30 2)4 маленьких прямоугольных треугольника = 4 * 12 * 482 (первый катет) * корень из (25*25 - 24*24) (второй катет) = 336 3) высота = (14корней из 3)2 * тангенс 30 площадь = 12 * основание * высоту = 7 корней из 3 * 7 корней из 3 * корень из 3 на три
Гость
в первой задаче у меня получилось 30. S= 5 * 4корень из трёх * sin 60 S=5*3*2=15