Отметьте предложения с нарушениям морфологических норм.

Отметьте предложения с нарушениям морфологических норм.1.Хризантемы – самые древнейшие цветы, известные людям.
2.предложение принято тремястами семидесятью пятью голосами.
3.В магазине большой выбор чулок и носков.
4.Гостеприимный Сочи вновь встречает туристов.
5.У нашего друга вчера было день рождение.
6.У голубя оказались кольца на обоих лапах.
7.У дверей стояли две пары туфель.
8.В субботу я буду стираться.
9.На остановке стояли четверо мужчин и двое женщин.
10.Я мою голову импортной шампунью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1...-древнейшие цветы, известные людям 2.СЕМЬЮДЕСЯТЬЮ! 3.правильно 4правильно 5.был день День рождения 6....на обЕих лапах 7.стояло две пары туфель 8...я буду стираТЬ 9,..стояло четверо мужчин и ДВЕ женщины. 10...импортнЫМ шампунЕМ
Гость
Ульяна, не позорь меня.
Гость
1. Хризантемы – самые древние ( или древнейшие) цветы, известные людям. 2. предложение принято тремястами семидесятью пятью голосами. 3. В магазине большой выбор чулок и носков. 4. Гостеприимный Сочи вновь встречает туристов. 5. У нашего друга вчера БЫЛ день рождениЯ. 6. У голубя оказались кольца на обЕих лапах. 7. У дверей стоялО две пары туфель. 8. В субботу я буду СТИРАТЬ 9. На остановке стояли четверо мужчин и ДВЕ женщин (собирательные числительные -двое, трое, четверо и пр. употребляются только с м. р. ИСР. Р. , С Ж. Р. - КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ДВЕ, ТРИ, ЧЕТЫРЕ) 10. Я мою голову импортнЫМ шампунЕМ
Гость
1.самые дрвние или древнейшие (превосходная степень прилагательного может быть или САМЫЕ ДРЕВНИЕ или ДРЕВНЕЙШИЕ. а самые древнейшие нет 2. тремястами СЕМЬЮДЕСЯТЬЮ пятью 5. был день рождения 8. буду стирать 9. стояло четверо мужчин и две женщины 10. импортным шампунем
Гость
1.Хризантемы-самые древни цветы (или древнейши) 8.стирать 9. две 10.импортный Пока так.