Люди немогу решить задачи решите пожааалуйста хныы не хочу умерать..((

Люди немогу решить задачи решите пожааалуйста хныы не хочу умерать..((1)Сколько меди, имеющей температуру 85градусов по цель, можно раплавить, передав ей количество теплоты, равное 295кДж?
2) Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4кг воды и 500г ее испарить, если начальная температура воды 20градусов по цель? КПД нагревателя 25%.
3)Детали из меди и стали массой по 10кг нагреты до температуры их плавления. Для плавления какого из этих тел потребуется большее кол-во теплоты? Во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплоёмкость меди 0.38 кДж / кг * К Теплота плавления меди 204 кДж / кг Температура плавления меди 1083 град С Чтобы расплавить 1 кг меди от 85 град С нужно (1083 - 85 ) * 0.38 + 204 = 583.24 кДж. 295 / 583.24 = 0.50579 кг