Люди ну пожалуйста помогите ответить на вопрос!!! Что означают слова народа "Божии ратники, мирные дети труда"??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова «Божии ратники, мирные дети труда» означают, что Бог все равно на стороне тех, кто мирно и честно трудится на пределе сил, как бы ни складывалась их жизнь.
Гость
Речь идёт не о тех, кто на войну (рать) ходит, а о тех, кто с ралом (сохой) работает. "Орать" - это не только "кричать", это ещё и "вспахивать". Ведь по контексту произведения ясно, что про крестьян говорится. Естественно, что пахарей иначе, как детьми труда не назовёшь. А слово "мирные" дополнительно подчёркивает, что это не о воинах написано.
Гость
спасибо
Гость