Люди оч вас прошу решите???
Люди оч вас прошу решите???Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 75 км.На следующий день он отправился обратно со скоростью на 10 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 10 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.
Ответ 5.Как получить??
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть скорость велосипедиста на пути из А в В=х, тогда: 75/х - 75/(х+10)=10 75х+750-75х=10x^2+100x x^2+10x-75=0 х1=-15 не учит. как отриц. х2=5 кмч