Люди опять вопрос про фонетику и орфоэпию ток в другом направлении. в чём сходство фонетики и орфоэпии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика - учение о звуках речи, а орфоэпия - правила литературного произношения Фонетика -это учение о звуковой стороне языка, наука, изучающая звуки и их закономерные чередования. Фонетика изучает ударение, интонацию, особенности членение звукового потока на слоги и более крупные отрезки. Орфоэпия - буквально правильное произношение. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. allbest. ru/languages/00089727_0.html
Гость
орфоэпия это раздел фонетики!