Люди пмогите пожалуста на каком расстоянии находятся заряды 16нКл и 6,67нКл если они взаимодействуют с силой 6,67 10-6Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = (q1 * q2) / π ε0 ε r² , где F - сила взаимодействия, ε0 (const) = 1 / 8,86•10¹², ε (для вакуума) = 1, q1 - заряд первый, q2 - второй, r² - квадрат расстояния между ними, π (пи) = 3,14
Гость
подсказка: F= (k*q1*q2) / (R^2) где R - расстояние между зарядами