Люди по-могите по физике?

Люди по-могите по физике?скажыте пажалуйста и помогите розрешить такой вопрос по физике что такоё гениратор для чего он нужэн и счего он складаеться и тожэ самоё ответьте мне про трансформатор и тожэ по физике заранее спасибо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генератор нужен для преобразования механической энергии в электрическую. Трансформатор нужен для преобразования (с использованием электромагнитной индукции) переменного тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения.
Гость
ГЕНЕРАТОР, как я понимаю, это такая фигня, которая переводит один тип энергии в другой (например генератор электроэнергии (для дома) переводит энургию сгорания бенза в электро энергию) , а трасформатор, это такая фигня, которая трансформирует одно напряжение тока в другое (например трансфорная бутка (очень много вольт в 220вотльт) или твоё зарядное для телефона (из 220 вольт в 10-5 вольт).