Люди помогите чем отличается нетбук от ноутбука? Какой лучше?
Ответ(ы) на вопрос:
Как мне расказывали в нэтбуке нет возможности использовать DVD диски, а в ноутбуке можно.
Нетбук - это тот же ноутбук, только меньше и легче, чтобы было удобно с собой носить и входить в интернет. Но по мощности он обычно слабее. В нем программы больше ориентированы на интернет.
нетбук - это недоноутбук: с ограниченным функционалом в угоду размеру и весу, чтобы с собой таскать удобнее было. тут в вопросе "что лучше", определяться исходя из задач надо. Если постоянно таскаться с ним и ничего серьезнее "посмотреть кино-выйти в аську" делать не планируется - нетбук полегче будет, если работать с серьезными приложениями - полноценный ноутбук...