Люди помогите!!!!Физика....вопрос ниже....

Люди помогите!!!!Физика....вопрос ниже....Почему в узком месте течение реки быстрее, чем в широком????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Бернулли Викпедия : Закон Бернулли ------------------------------------------------------------------------ почитай, там все расписано)
Гость
объем воды за единицу времени что в узком что в широком месте должен пройти одинаковый иначе будет скапливаться. поэтому вузком месте скорость больше .где скорость больше, там давление меньше-закон Бернулли
Гость
Закон Бернулли
Гость
мне кажеться потомучто она не растекается по все поверхности, а течёт в узенькой можно сказать протопной тропинке