Люди помогите настроить сеть
Люди помогите настроить сеть2 компа на одном есть инет через адсл на нем же стоит 2ая сетевуха которая соединяется с 2 компом. Как соединить их сетью да так чтобы инет был на обоих компах, ищю любые варианты кроме объединения их в мост. Меня интересуют точные настройки тисипи и надо ли разрешать общий доступ к подключению . В общем обьясните как для чайника . Заранее большое спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
На основном компе (там, где интернет) на подключении к интернету расшариваешь общий доступ к интернету. А на подключении к второстепенному компу (тобишь на сетевухе) стоит выставить адрес 192,168,0,1, а на втором компе, например 192,168,0,2 (3,4,5 - как душа пожелает) . И указать основной шлюз и предпочитаемый днс сервер - 192,168,0,1. И да будет Вам интернет! Есликонечно провайдер не отключил возможность данного типа расшаривания интернета! В противном случае вы ничего не сможете расшарить без роутера.
Дружище, если ты не понял, как настраивать UserGate - или купи роутер, его настраивать проще, или пригласи специалиста. Задача, которую ты озвучил - не совсем для чайников.
я через свитч подключил два компа и не парился особо
поставь проксю типа Юзверьгейт