Люди, помогите ответить на пару вопросов по физике!1)Почему пи ударе возникают большие силы?2)Надуйте детский резиновый
Люди, помогите ответить на пару вопросов по физике!1)Почему пи ударе возникают большие силы?2)Надуйте детский резиновый2)Надуйте детский резиновый шарик,не завязывая отверстие,выпустите из рук. Что произойдет при этом Почему?
3)Как изменяется потенциальная и кинетическая энергия свободно падающего тела Космического корабля, совершающего мягкую посадку?
4) Медный и алюминевый бруски одинакогого объема подняли на одну и ту же высоту . Для какого бруска изменение потенциальной энергии больше Во сколько раз?
Заранее спасибо )))
Ответ(ы) на вопрос:
4) Посмотри плотность алюминия и меди (мне долго искать) . кинетическая энергия находится по формуле m*V^2/2 где m=V*на плотность. То есть, на сколько больше плотность, у того и кинетическая энергия больше, потом подставь значение плотности (я про отношение большего к меньшему) и посчитай
2. он походу полетит вверх, походу потому что на него действует сила тяги воздуха в шаре и походу давление в шаре!! ! Равнодействующая = 0H