Люди помогите плиз(алгебра) решите кто знает плиз

Люди помогите плиз(алгебра) решите кто знает плиз№1175 Найдите значения выражения
а) sin20 cos10 + cos20 sin 10
в) sin 71 cos 11 - cos71 sin11

№1180 Докажите торжество
а) cos(альфа + бета) + cos(альфа - бета) = 2cos альфа cos бета
в) sin (альфа + бета) sin(альфа - бета) = sin(2) альфа - sin(2) бета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos(a+b)=cosa*cosb-sina*sinb cos(a-b)=cosa*cosb+sina*sinb znachit cosa*cosb-sina*sinb+cosa*cosb+sina*sinb=2cosa*cosb
Гость
в 1175 разложи произведения в суммы по формулам в 1180 наоборот сумроизведениему cos в п
Гость
ты о.... х.... л с такими заданиями.