Люди помогите плз.как определить сдожноподчененое предложение?а тоя не понимаю русский язык с 5 класса а ЕГЭ в этом году

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я вообще определяю просто, запомни!! в сложноподчиненном предложении союзы большие! например, потому что, чтобы.. . а в сложносочиненном маленькие-и, а, но.. . чтобы легче запомнить, я пользуюсь для себя таким выводом.. надеюсь, ты понимаешь, что союзы должны соединять грам. основы, а не однородные члены, ведь они же СЛОЖНОподчиненные
Гость
От главного предложения можно задать вопрос. Например: Я пошла в лес, который этой осенья был наредкость прекрасен. В лес -какой? ,который....
Гость
сложно сочиненные предложения могут существовать без другого, оба предложения - главные. а в сложно подчиненных одно из предложений (придаточное) поясняет второе...