Люди помогите по алгебре....только пишите понятно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата равна a квадрат. значит, чтобы площадь увеличилась в 9 раз, нужно чтобы сторона увеличилась в корень из 9 раз, тобишь в три. и так же с уменьшенией, кроень и 49 равен 7
Гость
пишу понятно: алгебра - это такой мировой заговор, который тебе НУ НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ! Только при сдаче ЭГЕ, чтобы поступить куданить, а так тебе НУ НИКОГДА не пригодится знать, сколько будет 3m в квадрате 178n в тридесятой степени деленное на 6 игрек в минус пятидесятой степени. Я тебе гарантирую п. с. умножить на три в первом случае второе не знаю)))
Гость
А где вопрос?
Гость
А что именно надо?
Гость
увеличить в 3 раза и уменьшить в 7 раз
Гость
Понятно? !) увеличить в 3 раза 2) уменьшить в 7 раз Плошадь квадрата = сторона умножить на сторона= а в квадрате Такие вещи надо понимать самому. Позор!