Сколько можно купить быков, коров и телят, если бык стоит 1о рублей, корова 5 рублей, теленок 0,5 рубля.

Сколько можно купить быков, коров и телят, если бык стоит 1о рублей, корова 5 рублей, теленок 0,5 рубля.сколько можно купить быков, коров и телят, если бык стоит 10 рублей, корова 5 рублей, теленок 0,5 рубля. Дали 100 рублей. Надо купить 100 голов. Эту задачу нужно решить на Паскале. Помогите плизз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Паскале не знаю, а так смотри: а-быков, в - коров, с - телят, значит а + в + с = 100 и 10а + 5в + 0,5с = 100. Вычтем из второго первое 9а + 4в - 0,5с = 0, отсюда с = 18а + 8в, подставим в первое 19а + 9в = 100, это выполняется только при а = 1 и в = 9, а значит с = 90.