Люди,помогите пожайлуста с неравенством) sin^6(x) + cos^6(x) gt;5/8 Расшифровка (синус шестой степени плюс косин

Люди,помогите пожайлуста с неравенством) sin^6(x) + cos^6(x) >5/8 Расшифровка (синус шестой степени плюс косин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(sin²x)³+(cos²x)³>5/8 (sin²x+cos²x)(sin⁴x-sin²xcos²x+cos⁴x)>5/8 sin⁴x-sin²xcos²x+cos⁴x>5/8 (sin²x+cos²x)²-3sin²xcos²x>5/8 sin²xcos²x<1/8 (2sinxcosx)²<1/2 sin²2x<1/2 |sin2x|<1/√2 -π/4+πk<2x<π/4+πk -π/8+πk/2<x<π/8+πk/2