Люди, помогите пожалуйста!!! Почему Илью Муромца называют эпическим героем???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно и порассуждать...))) Эпический... Эпос.... Что такое эпос?) Я так уразумею-это Жанр народного творчества., дошедший до нас из глубин веков.. тогда на руси не было книг-были сказители-рассказчики, ведуны... Сказители-сказочники... Ну а сказки о Ильюше Из Мурома наверное все иль большинство знают...))) ) Вот так)
Гость
Эпос выражает представление человека о самом себе, и история эпоса - это история самооценки человека. Место и время действия эпических героев напоминают реальную историю и географию (чем эпос радикально отличается от сказки и мифа, с реальностью не соотносимых) . Однако, как пишет знаменитый историк Б. Н. Путилов, "природе эпоса не свойственно воспроизведение жизни в реальных формах, хотя, разумеется, отдельные черты и элементы действительности находят в нем более или менее непосредственное отражение". Например, существует былины о том, как Илья Муромец освободил захваченный Царьград. Эти факты подтверждают, что эпос принципиально оценочен. Главный его герой всегда вызывает у слушателей восхищение (но не всегда является образцом для подражания) . При изменении системы оценок образ героя либо видоизменяется, либо оттесняется на второй план или в стан врага. Таким образом, эволюция образа эпического героя есть эволюция человеческой самооценки.
Гость
Потому что его существование в натуре не подтверждено. А значит - он плод воображения или по крайней мере собирательный герой.. . До бог с ним, может даже и действительно он был, но только может быть.... А т. к. он героический персонаж нашего воображения, то учитывая, что про герое слагают ЭПОСЫ или БЫЛИНЫ (т. е. легенды-сказки-триллеры в одном флаконе) , а не басни, или эпиграммы то его и называют ЭПИЧЕСКИМ ГЕРОЕМ или БЫЛИННЫМ. Набери в Википедии - ИЛЬЯ МУРОМЕЦ и там много всего увидешь.
Гость
ru.wikipedia.org/wiki/Илья_Муромец почитай, познавательно сама недавно интересовалась