Люди! помогите решить! надо найти область значения функции f(x) = Зхв квадрате+4х + 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается через формулу дискриминанта D=b(квадрат) -4ac; f(x) = Зхв квадрате+4х + 2 f(x)=0 D=(4 в квадрате) -4*3*2=16-24=-8; Т. к. Дискриминант отрицательный, то уравнение имеет множество значений.
Гость
y(нулевое) =-D/4a=4/3 то есть область значений: [4/3;+бесконечность)