Люди помогите решить задачу по химии, а то залет полный((((

Люди помогите решить задачу по химии, а то залет полный((((При взаимодействии определенного одноатомного спирта с хлороводородом, образовалось соединение, в котором массовая доля хлора равна 45,2%.Нужно определить формулу исходного спирта!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Залет у тебя нескоро будет, если с мальчиками гулять не будешь.. . А так просто очередную пару схватишь, да всего и делов. А спирт - пропанол. С3H7OH. А ты даже условие записать правильно не можешь. Не "определенного одноатомного спирта", а "предельного одноатомного спирта" - проверь и удивись!
Гость
Залёт это когда есть угроза появления ребёнка
Гость
До спирта нам ещё месяц...