Люди помогите с химией ну пожалуйста

Люди помогите с химией ну пожалуйстаКакие вещества образуются в случае присоединения к бутадиену -1,3: а) одной молекулы брома, б) двух молекул брома? Напишите уравнения реакций, назовите продукты их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2C=CH-CH=CH2 Бутадиен-1,3 Реакция присоединения простого вещества - брома (1 молекула) : H2C=CH-CH=CH2+Br2->H2CBr-CH=CH-CH2Br (1,4-дибромбутен-2) Реакция присоединения простого вещества - брома (2 молекулы) : H2C=CH-CH=CH2+2Br2->H2CBr-CHBr-CHBr-CH2Br (1,2,3,4-тетрабромбутан)