Люди, помогите с пресловутым svchost.exe разобраться!
Люди, помогите с пресловутым svchost.exe разобраться!В общем проблема такая, сначала появилась проблема со звуком, переустановил дрова. звук появился. но одновременно, начало жрать память. особенно активен вышеуказанный свхост. Запускается 10 штук сразу, а процессов всего 50. кто подскажет какие процессы убить и как?
Ответ(ы) на вопрос:
Возьми прогу Process Explorer вот тут Process Explorer и она тебе покажет какие сервисы прячутся за каждим из твоих процессов. В ней же сможешь и остановить ненужные сервисы или зайди в Сервисы (правый клик на Мой компьютер > Управление, категория Службы > Сервисы) и отключи ненужные сервисы вообще. Только осторожно, а то можно и винду убить :) Но для начала просканируй систему на вирусы. Если что, можешь писать на мыло.
Для того, чтобы процессы убивать надо знать какие для чего. Поэтому откройте диспетчер задач и через поисковик узнайте, какой за что отвечает. Как вариант установить фаервол и узнать, кто куда лезет, когда вы ничего не делаете )
Для начала антивирус, например касперский, если даст поставить. Нет - антивирусные утилиты с флешки например AVZ, но тут нужно анализировать и думать, если совсем просто то снести все нахрен переформатиовать диска и начать с чистого листа.
Ты винду обновляешь? Или как стояла так и стоит голая.