Люди! Помогите с русским языком!!!
Люди! Помогите с русским языком!!!Люди! Нужно из текста выписать Сложно-подчиненное предложение с последовательным подчинением., и с однородным подчинением. И нужны схемы этих предложений.
Вот текст:
Как же сделать, чтобы простые краски стали волшебными и чтобы они радовали людей, а не приносили им несчастье? Добрый мальчик достал кисть и принялся рисовать, Он рисовал и на другой, и на третий, и на четвёртый день. Рисовал до тех пор, пока не кончились краски, которых у него было немало. Тогда он попросил новые.
Прошло много – много лет. Мальчик не заметил, как стал художником. Он рисовал всё, что было вокруг, и то, что ещё никто никогда не видел: самолёты, похожие на огромные стрелы, и корабли, похожие на самолёты, воздушные мосты и дворцы из стекла.
Все восхищались его рисунками. Картины были так хороши, что людям захотелось их оживить,
Появились и дворцы из стекла, и воздушные мосты, и крылатые корабли. Когда нарисованное на бумаге стало переходить в жизнь, все увидели, как прекрасен мир. Так случается со всем, к чему прикасаются руки самого великого из самых великих волшебников – руки трудолюбивого, настойчивого человека.
Люди !!!Помогите, нужно очень срочно!!!
Вот текст:
Люди !!!Помогите, нужно очень срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Как же сделать, чтобы простые краски стали волшебными и чтобы они радовали людей, а не приносили им несчастье? [ ],(чтобы... ) и (чтобы..., (а...) ) -с однородным (над схемой можно еще поставить стрелочки от [ ] к двум придаточным) Рисовал до тех пор, пока не кончились краски, которых у него было немало. Тогда он попросил новые. [ ],(пока...), (которых... ) -с последовательным (стрелочки от [ ]к (пока.. ) и вторая стрелка от (пока.. ) к (которых.. ) остальные вроде не подходят
Однородное: Как же сделать, чтобы простые краски стали волшебными и чтобы они радовали людей, а не приносили им несчастье? / гл. /, (чтобы ...) и (чтобы...) ? Последовательное: Рисовал до тех пор, пока не кончились краски, которых у него было немало. /гл. /, (пока...) , (которых...) . В схемах: 1) стрелки от главного к обоим придаточным. 2) стрелки от главного к 1-му придат, от слова КРАСКИ в 1-м придат. ко 2-му придат.