Люди помогите! В инете искала не нашла ничего....( География )

Люди помогите! В инете искала не нашла ничего....( География )Приведите примеры положительного влияния на ПТК (природный территориальный комплекс ) хозяйственной деятельности человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну это же просто :-) воздействие человека может быть положительным, если, например, люди расчистили родник, погребенный под илом, провели противоовражные мероприятия, восстановили вырубленный лес.