Люди помогити плиззз нужна помощь в переустановке BIOS.
Люди помогити плиззз нужна помощь в переустановке BIOS.Хочу переустановить Bios скачал с официального сайта http://www.itclinic.ru/download/brands/acorp/mb/4s845al/ В README ПИШУТ : Инструкция по обновлению БИОС ВНИМАНИЕ! КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УЩЕРБ, ПРИЧИНЕННЫЙ ОБОРУДОВАНИЮ ПРИ НЕСОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОБНОВЛЕНИЮ БИОС. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ! 1.Пожалуйста убедитесь, что модель материнской платы точно соответствует новому БИОС! 2.Помните, что выключение компьютера или сбои по электропитанию в процессе обновления БИОС могут привести к порче микросхемы БИОС и не подлежащей восстановлению в домашних условиях. Шаг 1. Создайте загрузочный системный диск на дискете Для Win9X, наберите в командной строке в режиме эмуляции MS-DOS C:> format a:/s Для WinME, создайте загрузочный диск из Control Panel -> Add/ Remove Program -> Make boot disk. После создания загрузочного системного диска, пожалуйста, удалите файлы autoexec.bat и config.sys Для Win2000 Вы не сможете создать системный диск. Пожалуйста, создайте его, используя другую ОС. Для WinXP, зайдите в "Мой Компьютер", кликните правой кнопкой мыши на диск (A:), выберите "Формат", затем "Создать MS-DOS startup disk". Шаг 2. Распакуйте zip файл файл БИОС, который Вы загрузили с сайта Acorp, у Вас должны появиться файлы AWD808.EXE и XXXXXX.BIN, скопируйте их на системную дискету. Шаг 3. Перегрузите свой компьютер и загрузитесь с загрузочной дискеты. Шаг 4. Наберите AWD808.EXE в командной строке и нажмите <enter>. Шаг 5. Появится окно с просьбой ввести название файла БИОС ( XXXXXX.BIN ). Нажмите <enter>. Шаг 6. Затем программа спросит, желаете ли Вы сохранить старый файл БИОС, Yes или No. Шаг 7. Появится окно, желаете ли Вы обновить файл БИОС. Выберите Yes. Шаг 8. БИОС начнет обновляться. Шаг 9. После того, как процедура обновления успешно завершится, нажмите <f1>, чтобы перегрузить компьютер, затем нажмите <del> для того, чтобы зайти в BIOS CMOS SETTING . Выберите "LOAD SETUP DEFAULTS", нажмите Yes, сохраните данные настройки и выйдите из BIOS CMOS SETTING. Загвоздка уже на первом пункте не могу создать загрузочьную дискету (ПРОСТО НЕТ ФЛОПИКА) А на ДВД не получаеться (СД не вариант просто НЕ ПИШЕТ) Как мне ее создать?? ? И вабще как мне его обновить?? ? Огромное спасибо за рание!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биос не переустонавляют, а обновляют, и дело это очень серьёзное, после не правильных действий оборудование может уже не загружаться никогда.
Гость
Наверное мама не первой свежести? Попроси у друзей флоппи-дисковод на время. Старые материнки с флэшки или dvd грузить не будут.
Гость
Обратись к мастеру, самому в биос не рекомендую лесть!
Гость
Я тоже не рекомендую перешивать, проц и видеокату можно и так прекрасно разогнать
Гость
Лучше НЕ переустанавливай БИОС если не хочеш лишний геморой
Гость
Нафига диск загрузочный создавать я скачивал просто фай установил перезагрузился он что то там поросил нажать и все биос обновился!!!
Гость
а так ли уж необходимо обновлять? Нежелательное это дело.