Люди пожалуйста помогите!!!!загадка о 25руб.
Люди пожалуйста помогите!!!!загадка о 25руб.Слуга пошел на рынок и продал сначала одному калеке без правой ноги за 12,50 руб., потом второму калеке без левой ноги тоже за 12,50руб.
Слуга приходит к царю и рассказывает кому он продал калоши.А царь ему говорит:это же были колеки надо для них скидку сделать,и дает царь слуге 5руб.,чтоб тот сделал колекам скидку.Но слуга 3руб. пропивает, и скидку калекам делает по 1 руб.И получается,что они купили калоши не по 12,50 каждый,а по 11,50 каждый.Путем сложения новой цены- 11,50руб.+11,50=23ру%2
Ответ(ы) на вопрос:
решали на работе похожую загадку, даже деньги рисовала, чтоб отгадать))) ответ настолько глупый и легкий, главное сразу отгадывают дети и старики)))
Может я и тупая, но ответ здесь такой. __________ После всего этого слуга бухал
продал и себе еще поимел, хитрый слуга
и я не поняла
Ну и где вопрос?
А в чем суть?
сам же и решил