Люди просят помолиться батюшку потому что самим лень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По идеи батюшка болие преближен к богу. , Я Атеист, но уважю ваш выбор и это моё мнение.
Гость
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, ..ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупление всех" (1Тим. 2:1, 3-6). Согласно этому отрывку Библии между Богом и человеком есть только один посредник Иисус Христос. Люди не молятся не потому что они ленивые, а потому что они мёртвые для Бога. Только те, кто возрождены Господом молятся, просят и умоляют и общаются с Господом. А также ходатайствуют за других.
Гость
Потому что сами молиться не умеют.. вы пробовали молиться и следить за своими мыслями?.. а теперь представьте, что все мысли, возникающие при молитве, найдут реализацию ..представили? Так что лучше просить людей с более крепкой верой, более очищенным разумом и душой.. и конечно, самим учиться молиться, на это может уйти вся жизнь
Гость
перед Богом все равны. Здесь не рынок-распродажа с посредниками! Элементарно обленились и не хотят!
Гость
Нет, не поэтому.
Гость
В таких людях не лень а эго. Тоесть мол зачем я, ведь батюшки есть. Они посредники так пускай сами делают. Но это все чушь. Человек сам должен молится только на прямую. Между Богом и человеком посредников быть не должно. У таких людей так и в жизни, только и ждут кто сделает за них соответствующие ихние дела. Как Иисус говорил - Зайди в тайную комнату и помолись и тайное тебе воздастся
Гость
Что вверху, то и внизу.) , т. е. как в жизни) батюшка - посредник, но и человек) проникся - энергия пошла, а от машинальной молитвы толку не будет) , но это моё мнение...
Гость
потеряли связь с Господом думают что кто-то за них исправит!
Гость
Нет.
Гость
Это слепые которые ходят за слепыми
Гость
Прямой номер до господа ))
Гость
Считают, у него прямая связь.
Гость
на них благодать священства и любая молитва за нас всегда хорошо