Люди решите задачу по геометрии!!!
Люди решите задачу по геометрии!!!Диагонали ромба относятся как 3:4, а сторона равна 50 см. Найдите диагонали и высоту ромба!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
ВЫсоту как считать не помню, там теорема какая-то из серии перпендикуляр проведённый из прямого угла
А что такое высота ромба? о_О Диагонали относительно просто: AC/BD=3/4, пусть AC=x, тогда BD=4x/3. Рассмотрим треугол. ABO: по т. П. AB^2=AO^2+BO^2 => 2500=(x/2)2 + (2x/3)^2 25x^2=2500/36 x^2=100/36 x=10/6 (пренебрегаем знаком ибо сторона с отрицательной длинной прикольно, но непрактично) Подставляем x куда надо и получим диагонали 10/6 и 5/9 Ну или как-то так