Люди срочно!!!!Помогите задачу решить!!!!Плизззз....

Люди срочно!!!!Помогите задачу решить!!!!Плизззз....Биссиктрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке N. Найдите угол ANB, если угол А=58 градусам, а угол B=96 градусов

Мне нужно само решение не число(ну и оно тоже)и как писать все! Помогите плиззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожалуйста
Гость
Угол ВАN=29 градусов (так как он половина угла от биссектрисы) аналогично угол ABN =48 градусов. Чтобы найти искомый угол нужно из 180 градусов вычесть сумму этих двух, то есть 180-(48+29)= посчитай сама, это и будет ответом. Да, для этого рассматриваем треугольник ABN
Гость
26 градусов