ПОМОГИТЕ с физикой 8го класса!!!

ПОМОГИТЕ с физикой 8го класса!!!1. Определите расход энергии за 20 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12 В при силе тока 3,5 А

2. При напряжении 400 В сила тока в электродвигателе 92 А. Определите мощность тока в обмотках электродвигателя и их сопротивление.

3.Какое количество теплоты выделит за 5 с проводник сопротивлением 25 Ом при напряжении в цепи 50 В ?

4.При напряжении 220 В в лампе в течение 0,5 минуты израсходовано 1800 Дж энергии. Определить сопротивление нити лампы.

5. За какое время на электроплитке можно 2 л воды, взятой при 20С, нагреть до кипения, если при напряжении 220 В по ней течет ток 5 А? с = 4200 ДЖ/кг*С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загляни в учебник физики 8 класс, не наглей, там есть все эти формулы.