Найдите площадь равнобедренного Треугольника если боковые стороны 40 см а угол при вершине 120 градусов. Очень надо...

Найдите площадь равнобедренного Треугольника если боковые стороны 40 см а угол при вершине 120 градусов. Очень надо...Очень надо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то совсем простое... Углы у основания равны по 30 *, следовательно, высота из вершины, образует катет прямоуг тр-ка с углом 30 * , и равна половине гипотенузы.. 40/2= 20 см, дальше сам думай