Люди,у меня Linux Kubuntu.Хочу применить эффекты рабочего стола а они не применяются...как я понял надо установить драйв
Люди,у меня Linux Kubuntu.Хочу применить эффекты рабочего стола а они не применяются...как я понял надо установить драйвХочу применить эффекты рабочего стола а они не применяются...как я понял надо установить драйвер видеокарты...У меня nvidia geforce 8500 GT. Хотел скачать с интернета там каждый раз открывается исходный код то есть стрианица с кодом программы...Я ищу сайт с которого бы можно было скачать драйвер в виде пакета..что-нибудь типа exe-файла,чтобы смог установить. Подскажите сайт и как устанавливать...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лезем в консоль: sudo aptitude install ccsm Возможно также понадобятся пакеты : compiz, python-comoizconfig, compiz-plugins, compiz wrapper, compiz-bcop, compiz-fusion-bcop, compiz-core, compiz-fusion-plugins-unsupported, desktop-effects-kde, compiz-fusion-plugins-main, compiz-plugins-main, compiz-plugins-extra, compiz-fusion-plugins-extra. PS : Не хочется лезть в консоль? можно поставить через Synaptic. PS : За видеодрайвером лезем на http://www.nvidia.com/content/global/global.php выбираем страну/язык, указываем модель видеокарты, скачиваем драйвер с расширением .run, кладем в каталог /home/здесь имя юзера/ щелкаем правой кнопкой и выставляем атрибут "исполняемый". Теперь самое веселое: жмем ctrl+alt+F1 и попадаем в консоль. Дальше нужно остановить графический сервер : sudo /etc/init.d/kdm stop (также возможен вариант sudo /etc/init.d/gdm stop). Теперь вводим: sudo sh NVIDIA-LINUX-имя вашего драйвера с расширением. run и отвечаем утвердительно на все вопросы.
Гость
"Исходный код" - это скорее всего браузер вместо того, чтобы загрузить и сохранить файл, пытается его прочитать. Пусть бы он загрузился, а потом бы через "Файл - Сохранить как" сохранили бы.
Гость
http://www.xima4.com/?p=195 тут по смотри. версии разные, но общий принцип понятен.
Гость
Такая же видюха . В Ubuntu всё прекрасно работает. Система - администрирование- драйверы устройств. Поставить там галочку.
Гость
а репы для чего. оттуда качай))) у тя вообще включен компиз то, проверь))) а проще, читай тут))))) ) http://ubuntologia.ru/ в терминале sudo apt-get install compiz так попробуй