Люди Вы уверенны . что без религий счастливо от души. от сердца . с любовью ко всему живому. жить нельзя ? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не зависит от религии. Это все от воспитания и восприятия человека событий по мере уровня интеллекта.
Гость
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ УВОДИТ ЛЮДЕЙ ОТ БОГА ЖИВОГО! (((((((((((((( Я ТАК РАД, ЧТО ИИСУС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...религии )))))))))))))))))))))
Гость
Скорее без веры ... Верить и говорить о своей вере - разные понятия. То, во что я верю, - это то, что я делаю. Вера даруется Самим Богом. Она, как говорит Иоанн Златоуст, не может быть похищена ворами, недоступна для грабителей, её охраняет Бог. А святитель Тихон Задонский сказал, что вера, как искра, зажжённая от Духа Святого в сердце человеческом, разгорается теплотой любви. Он называет веру светильником в сердце. Когда горит этот светильник, человек видит духовные вещи, может верно судить о духовном и даже видит невидимого Бога; когда же не горит - в сердце темно, там мрак неведения, там заблуждения и пороки возводятся в достоинство добродетелей.
Гость
даже в Библии есть схожий вопрос, только иначе заданный... Человек который живет по Божьим законам больше верующий, чем любой кричащий о своей вере но не соблюдающий ее, хотя он будет и крещенный и посвященный и т. д. Любите жизнь, мир, природу, людей. Дарите тепло, добро, любовь. Живите каждый день как последний и все вам будет.
Гость
Без религии - можно, без БОГА - нельзя!
Гость
Вот как раз с этого и надо начинать, тогда и входит религиозность
Гость
Легко!))
Гость
можно жить счастливо и от души без всяких религий. Вполне, если любишь жизнь и природу.
Гость
Не в религии счастье.
Гость
без религии можно, без веры нельзя!