Люди задают вопросы, потому что Бог вложил в их сердца жажду знать правду?

Люди задают вопросы, потому что Бог вложил в их сердца жажду знать правду?Тогда почему "некоторые люди",задают ,"мягко говоря"неумные вопросы?Как вы думаете?:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семя заложенное Святым Крещением прорастает и возникает духовная жажда...
Гость
Как это вложил жажду знаний? Бог чётко и ясно запретил Адаму " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " А вы говорите жажда знаний, это у вас батенька от лукавого.
Гость
это вы сейчас свои вопросы имеете ввиду? Так вы пожалуйтесь, так как вы всегда это делаете
Гость
Ну да, Бог вложил в сердца людей жажду правды и истины, поэтому они торчат в Отвтах.
Гость
По разным причитнам - кто-то из любопытства, кто-то хочет узнать новое, кто-то чтобы исправить ошибочное представлените. Бог дал нам разум и способности к познанию. Вот и спрашиваем
Гость
Если тебе, Pepper, не нравятся чьи-то вопросы, то это твои проблемы.
Гость
Слава Богу, что все-таки задают вопросы )