Людии помогите решить задачу если ни сложно,умаляяяюююю))))

Людии помогите решить задачу если ни сложно,умаляяяюююю))))Одна сторона треугольника 6 см.Вторая сторона составляет составляет 2/3 длины первой стороны,а третья сторона -0,75 первой стороны.Найдите периметр треугольника.

Варианты ответа: А.12,6 см. B.15,2 см. С.13 см. D.14,5 см.

Пожалуйста очень надо,спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=6 в=6*2/3=4 c=6*3/4=4.5 т. о. P=а+в+с=14.5
Гость
ответ: ... .... .... .... С. 13см. решение: 1)6*2/3=4-2стор. 2)6*3/4=3-3стор. 3)6+3+4=13
Гость
Неужели это так трудно решить???? Найди с начала 2 сторону, а потом 3 за тем периметр! Тут делать нечего, это задача начальной школы! Ну что ж ты так совсем ленишься то?