Люди добрые,помогите пожалуйста! Изучаем дроби, не понял тему( Задачка 5 класса. Если турист будет проходить по 1/15 километра в 1 минуту, то он преодолеет весь маршрут за 2ч. Какова протяженность маршрута?
Люди добрые,помогите пожалуйста! Изучаем дроби, не понял тему( Задачка 5 класса.
Если турист будет проходить по 1/15 километра в 1 минуту, то он преодолеет весь маршрут за 2ч. Какова протяженность маршрута?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч=120мин 1/15км*120=8км ответ: протяженность 8 км
Гость
2 часа это 120 мин
120 \15= 8 км
Ответ: длина 8 км