Люди решили построить новый гараж для автомобиля. По их задумке, строение будет квадратным, а длина стены гаража будет на 12 м меньше его периметра. Подскажи им, какой в таком случае должна быть длина стены гаража? Ответ впиши ...

Люди решили построить новый гараж для автомобиля. По их задумке, строение будет квадратным, а длина стены гаража будет на 12 м меньше его периметра. Подскажи им, какой в таком случае должна быть длина стены гаража? Ответ впиши в форму ниже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны равны периметр 4а сотора а тогда 4а=а+12 4а-а=12 3а=12 а=12/3=4 м периметр 4*4=16 м проверка 16-4=12 м