Лживые слова одного порождают иллюзии и веру в них другого? Это может быть чем-то оправдано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, обманывающий другого - это всегда обманывающий самого себя. Ему просто удобно сейчас, чтобы события развивались в нужном ему сценарии, забывая, что в уме может быть хоть какой сценарий, а у жизни свои планы.
Гость
Ложь... никогда ничем не может быть оправдана.
Гость
пусть тот, кто лжет, оправдывается как хочет, отвечать за ложь придется именно ему.
Гость
этому НЕТ оправдания...
Гость
оправдание находят всегда
Гость
Веру и иллюзии порождают не сами слова а лень, и желание выгод ать если ложь окажется правдой, или проще - желание холявы )