Простота хуже воровства!
Простая душа - это значит, что человек наделён такими качествами, как понимание, щедрость, сострадание, чуткость. В общем наделён большой корзиной позитива. Но не к себе, а по отношению к окружающим. Мы часто слышим, как говорят про таких людей. "Какой молодец! Всегда каждому рад помочь! Отдаст последнее для ближнего". И что в итоге? Для окружающих отдаст последнюю рубашку, а сам будет "...прибивать на стену побольше полочек, чтобы туда складывать свои зубы... " Ведь окружающие привыкли только брать, а взамен отдачи, как правило, не увидишь. Я не делаю акцент на материальные какие-то ценности, а в общем. Вот и делайте выводы. Хорошо быть простаком или нет? Для окружающих, конечно, хорошо, а сам постоянно только руками разводит и удивляется отношению окружающих к нему.
Простая душа.... это хорошо, плохо, когда душа через чур доверчивая!
Очень хорошо, но не у всех она сейчас такая простоя!!!! Всего вам хорошого и много улыбок!!!!
В народе говорят " Будь попроще и люди потянутся ", наверное неспроста.
Для Бога хорошо, для человека плохо.
Простая Душа-это прекрасно! Это редкий ДАР!
Плохо, если глупая.
Душа не простая и не сложная. Просто есть. Все подобные определения относятся лишь к уму.
простым или сложным может быть человек в общении. а душу человеку не оценить. души по отношению к человеку все одинаковы и совершенны. а в отношении человека, то его развитию способствует искренность и открытость. если предположить, что это простота то это хорошо