M=500г v0=20м/с тело упало на землю со скоростью 16м/с. Определите работу по преодолению сопротивления воздуха
Ответ(ы) на вопрос:
Короче смотри) ) Не знаю как вставлять формулы, буду писать словами, что смогу символами)) ) m=0.5кг, Vo=20м/с, V1=16м/с, Аспр - ?-это дано Аспр = Екин - Епот (кинетическая энергия минус потенциальная) Eкин = (m*V1^2)/2 (масса умножить на V1 в квадрате и всё это поделить на 2) Епот = m*g*h (масса умножить на g = 10м/с*с и на высоту) где h = (Vo^2)/2 (Vo в квадрате поделить на 2) ну и всё, подставляешь и ответ получается 36, по крайенй мере у меня так получилось) ) Но с математикой у меня не лады)))