M лодки 80 кг V течения 2м/с чему равна её кенетическая энергия в ДЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*v2/2=(80*2*2)/2=160 дж. Ответ = 160дж
Гость
Вы не конкретно поставили вопрос. Кинетическая энергия лодки по отношению к чему? По отношению к берегу, отвечающий решил верно! А если по отношению воды? ? Тогда она равна нулю! ! Формулировка задачи всегда должна быть конкретна! ! Только в этом случае мы можем получить однозначный ответ.