Мяч ударяет в оконное стекло. На какое из тел (мяч или стекло) действует при ударе бОльшая сила?
Ответ(ы) на вопрос:
На стекло...
если стекло будет вставлено на герметик то не разобьется и отшвырнет мяч назад за минусом силы потраченой на деформацию (изгиб) самого стекла и сжатие воздуха в мяче (превращение энергии из кинетической в потенциальную) и запомни - сыла действия всегда равна силе противодействия за минусом некоторых издержек.. .
Сила действия равна силе противодействия.
Одинаково.
мяч