Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 20 рублей за одну штуку и продает с 15-процентной наценкой. Сколько будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?

Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 20 рублей за одну штуку и продает с 15-процентной наценкой. Сколько будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим пропорцию: 20-100%                                         x-15% получаем 20*15/100=3р- наценка 20+3=23-товар с наценкой 23*3=69р-за 3 штуки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы