Магазин продал за день 12 банок гранатового сока и 20 таких же банок виноградного сока,причем виноградного сока было продано на 24 литра больше,чем гранатового сока.Сколько литров сока каждого сорта было продано за день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20-12=8бан-больше продали виноградного сока 2) 24:8=3л-в каждой банке сока 3) 12*3=36л-продали гранатового сока 4)20*3=60л-продали виноградного сока Ответ:36литров, 60 литров